Galvanina pompelmo rosa è la scelta dell’estate, perfetta dal Paloma al Fusettone.
Dal sapore naturale e fresco, il Pompelmo Rosa Galvanina, nella versione Special Edition, si caratterizza per una profumata nota floreale che si sprigiona con avvolgente intensità. La totale conquista del palato è anticipata da una forte esperienza olfattiva.
Il retrogusto tipicamente amarognolo, caratteristico di questo agrume, è attenuato dalla nota floreale della variante rosa. Meno dolce rispetto alla versione biologica, è studiato per esaltare le note del Bitter Fusetti.
Sviluppato in collaborazione con il bartender Flavio Angiolillo per la creazione del cocktail Fusettone – a base di Bitter Fusetti e Pompelmo Rosa – è una bibita pensata per la miscelazione, ma piacevolmente dissetante anche in purezza.
Mixability: ideale per creare un Paloma di qualità, per il cocktail Fusettone e per cocktail a base di tequila.
Ingredienti: Acqua, Zucchero di Canna, Succo di Pompelmo Rosa da Concentrato (7%), Anidride Carbonica, Acidificante: Acido Citrico, Aromi Naturali Di Pompelmo, Succo di Carota Nera da Concentrato.
Dichiarazioni Nutrizionali:
Per 100 ml
| Energia | 180 Kj / 43 kcal |
| Grassi | 0 g |
| – di cui Acidi Grassi Saturi | 0 g |
| Carboidrati | 10,0 g |
| – di cui Zuccheri | 10,0 g |
| Fibre | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0,03 g |
Informazioni Aggiuntive:
| Unità di Vendita | Cartone 24 bottiglie |
| Formato | 200 ml |
| Materiale | Vetro |

Deutsch
English
Español
Français
Polski