Panettonic nasce dall’incontro tra l’eccellenza dell’Alta Pasticceria di Iginio Massari e la ricerca aromatica di Baldo Baldinini, trasformando il profilo iconico del panettone in una bevanda frizzante unica nel suo genere. Le sue note di agrumi canditi, vaniglia e burro emergono con equilibrio e finezza, grazie alla collaborazione tecnica con Galvanina, dando vita a una tonica elegante e sorprendente che reinterpreta la tradizione in chiave contemporanea.
Pensata per valorizzare la mixology d’autore e perfetta anche in purezza, Panettonic aggiunge una nuova dimensione sensoriale ai cocktail più classici, regalando un twist inedito e una profondità aromatica che conquista a ogni sorso
Ingredienti: Acqua, Zucchero Di Canna, Anidride Carbonica, Acidificante: Acido Citrico, Aromi Naturali Inclusa Chinina, Aroma.
Dichiarazioni Nutrizionali:
Per 100 ml
| Energia | 153 Kj / 36 kcal |
| Grassi | 0 g |
| – di cui Acidi Grassi Saturi | 0 g |
| Carboidrati | 9,0 g |
| – di cui Zuccheri | 8,7 g |
| Fibre | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0,03 g |
Informazioni Aggiuntive:
| Unità di Vendita | Cartone 24 bottiglie |
| Formato | 200 ml |
| Materiale | Vetro |

Deutsch
English
Español
Français
Polski