Nostalgica, equilibrata e rinfrescante
La Spuma Bionda Galvanina nasce con una delicata nota floreale ai fiori di sambuco che si sposa perfettamente con la leggera amarezza delle spezie e le note fresche degli agrumi, offrendo un sorso morbido, elegante e attuale.
Impatto visivo: Dalla tonalità calda e delicata, che richiama autenticità e tradizione con un’eleganza naturale.
Impatto olfattivo: Un bouquet fine e floreale che apre con fresche sfumature agrumate e accenti speziati.
Mixability: Versatile e bilanciata, capace di valorizzare cocktail classici e twist contemporanei con naturale armonia.
Ingredienti: Acqua, Zucchero Di Canna*, Anidride Carbonica, Acidificante: Acido Citrico, Zucchero Caramellizzato*, Aromi Naturali Di Agrumi e Spezie, Aroma Naturale Di Fiori Di Sambuco*, Antiossidante: Acido L- Ascorbico.
*Da Agricoltura Biologica
Dichiarazioni Nutrizionali:
Per 100 ml
| Energia | 170 Kj / 40 kcal |
| Grassi | 0 g |
| – di cui Acidi Grassi Saturi | 0 g |
| Carboidrati | 10 g |
| – di cui Zuccheri | 10 g |
| Fibre | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0,03 g |
Informazioni Aggiuntive:
| Unità di Vendita | Cartone 12 bottiglie |
| Formato | 355 ml |
| Materiale | Vetro |



Deutsch
English
Español
Français
Polski